Черногорские дзюдоисты завоевали 15 медалей Всероссийского турнира

0
8

Черногорская сборная по дзюдо показала отличный результат на Всероссийских соревнованиях по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет на призы «Вооруженных сил РФ», завоевав 15 медалей.

Турнир состоялся в Абакане. В нем приняло участии более 250 спортсменов из 15 регионов России: Санкт-Петербурга, Южного Федерального округа, Уральского федерального округа и Сибири, в том числе 48 спортсменов из Хакасии. Спортсмены боролись за путевку на Первенство России до 18 лет, которое будет проходить в Ижевске в ноябре этого года.

Почётным гостем турнира стал Юрий Степкин – заслуженный мастер спорта России, «серебряный» призёр Олимпийских игр по дзюдо (Сидней – 2000), заместитель руководителя Федерации дзюдо России.

По результатам соревнования в копилке черногорской команды семь бронзовых медалей, пять – серебряных, трое наших спортсменов – Денис Захаров (50 кг),  Илья Кондратьев (55 кг) и Екатерина Карабут (40 кг) – стали победителями в своих весовых категориях. По итогам выступления черногорские дзюдоисты получили восемь путёвок на Первенство России.

Поздравляем спортсменов и их тренеров – Дениса Лескова, Виктора Аксёнова, Дениса Маликова, Наталью Омельченко, Анжелу Панченко и Данила Ажиревича!