Знай наших

0
23

Знай наших

Черногорец Фёдор Жибинов стал победителем первенства мира по гиревому спорту среди юношей и девушек до 18 лет, прошедшего со 2 по 5 июля в г. Каунасе (Литва).

Фёдор является воспитанником Черногорской ДЮСШ, тренируется под руководством Кирилла Жибинова. На Первенстве мира он представлял Хакасию в составе сборной России. Фёдор завоевал «золото» в личном зачете в упражнении «Толчок гирь по длинному циклу», выполнив 105 подъёмов в весовой категории 73 кг. Вторым в этой категории стал спортсмен с Украины (89 подъёмов), третьим – еще один спортсмен сборной России (84 подъёма). Фёдор также выступил в командной эстафете, где четверо участников выполняют по очереди классический толчок гирь весом 24 кг, и побеждает команда, набравшая наибольшую сумму подъёмов. Российская команда стала победителем Первенства мира в эстафете (252 подъёма). Фёдор Жибинов внес свой вклад в победу сборной страны, выполнив 63 подъема за три минуты. Второе место в эстафете у Украины (232), третье у Литвы (183).